Автор о себе и о блоге

Миша Мазель  Центральном Паке   Здравствуйте друзья!
   За шестнадцать (16!!) с лишним лет (на 28 марта 2013 года), что я занимаюсь разработкой вебпроектов, я писал о себе множество раз и скажу честно, чем дальше, тем более неловко мне это делать… Да и не интересно. Вы подумаете, что я сейчас кокетничаю или набиваю себе цену, но поверьте, что нет… Поэтому ограничюсь коротким анонсом того, что я делал и делаю.
   Меня зовут Миша Мазель. Я родился в Москве в 1967 году, окончил математическую школу и технический ВУЗ. Работал в НИИ и в частном, секторе связанном с ремонтом-продажей компютеров. В 27 лет неожиданно оказался в инвалидном кресле (перестал ходить из-за проявившегося врожденного дефекта позвоночника, о котором никто не знал). В 30 лет переехал жить в США в Нью-Йорк, где и проживаю в настоящее время.
   В 20 лет я написал первое стихотворение, а с 25-ти лет уже не мыслю себя без литературного и вообще творчества. На начало марта 2013-го года у меня вышли восемь сборников стихотворений (не повторяющих друг друга). Так же в 2007-м году к 20-летию творческой деятельности я выпустил маленький сборничек подборку стихотворений, а в 2012-м к 25-ти летию — трехтомник, в который вошли все 8 книг и однотомник (эксклюзивный) с алфавитным указателем. Еще я издал две книги прозы.
   Внизу этого блога вы можете видеть обложки моих книг (появляющиеся случайным образом). При клике на любую из них — откроется страница с текстом книги «один к одному» (текст и иллюстрации), с возможностью листать и читать листая страницы. Желающие могут и приобрести печатные экземпляры книг и фотоальбомов, заказав их в Оналайн Магазинах (США и России).

   Помимо литературного творчества я серьезно (читайте профессионально) занимаюсь фотографией. 16 марта 2013 года в Манхеттене на 5-й авеню открылась моя 8-я фотовыставка. Это — персональная (четвёртая персональная) выставка, приуроченная к презентации сборника стихотворений «Штрихами по воде наискосок», вышедшего в Нью-Йорке в Издательстве Клуба Русских Писателей Нью-Йорка двумя месяцами раньше.
   Ну, и как легко догадаться по этому блогу — я давно и плотно «подсел» «на Интернет» — но зависимость моя особенная — я провожу в нём уйму времени, но трачу его в основном на разработку и развитие собственных проектов. Все они описаны в том числе и на «данном» портале, который я надеюсь станет моим главным порталом — www.mikhailmazel.ru.
   В этом блоге я планирую затрагивать все многочисленные, разнообразные волнующие и занимающие меня темы, а со временем, по мере накопления информации оформлять отдельные из них в независимые проекты. Все эти годы я «копил» материалы для новых проектов годами, вынашивая и оформляя их лишь в сознании. Попробую иной подход. Постараюсь делиться с вами тут, тем то меня волнует, а со временем использую «блогозаписи» для формирования проектов.

   Вот собственно и всё для начала. Проекты мои (некоторые из них) вы можете посетить по ссылкам из Меню: «Умение Удивляться» и по ссылкам внизу блога справа, а так же перейдя из «блоговой» части данного проекта («Планета Михаила Мазеля») в ее статическую (HTML) часть в меню верху.

   PS: Предвидя вопросы, сразу скажу — я не работаю, живу на пособие по инвалидности и всё время трачу на творчество, а в качестве «социальной адаптации», (иронизирую) я являюсь Вице-Президентом «Клуба Русских Писателей Нью-Йорка» (старейшего из действующих литературных сообществ). Занимаюсь организацией и проведением встреч в Клубе, версткой и оформлением Альманахов, книг авторов и многим другим.

   Доброго времени суток.
   С теплом, ваш Миша Мазель.


Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, поделитесь им в блогах или соц. сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *